321530

お友達の部屋

▲ HOME [発言ランキング] [過去ログ] [ワード検索]

お名前
タイトル
メッセージ
文字色
添付画像
アイコン [アイコン一覧]
パスワード 書き込み削除用です
[2961] 空母活動アルバムの件   M田 New!
見れないとの事で再度リンクしてみます。

下記リンクをクリックしてみてください。

https://plus.google.com/112579482288908823125

見る事ができたら書き込んでいただければありがたいです。

--------------------------------------
facebookに登録してもらって、facebook上でお友達になるのが一番早いのですが(笑)
245回目 [ 社長 ] 2018/08/19(Sun) 18:32 
 

[2962] Re: 空母活動アルバムの件    o鶴 New!
おお!
ちゃんと見られるようになったぞ。
ありがとう。
Nの君も遠く神奈川の地で喜んでいるであろう。
http://odawara-rc.blogspot.com/
Nの君が所属しているRCクラブです。
431回目 [ 社長 ] 2018/08/20(Mon) 19:26 
 

[2960] トムブラウン 2018 ニット   シャネル クリップ コピー
シャネル クリップ コピートムブラウン 2018 ニット iwgoods.comブランド コピー 優良店 シャネル クリップ コピーのパーカー supreme
1回目 [ あかちゃん ] 2018/08/16(Thu) 21:32 
 

[2959] supreme iphone6   y3 スニーカー レディース
y3 スニーカー レディースsupreme iphone6supreme iphone6スーパー コピーiwgoods.comy3 スニーカー レディースブランド スーパー コピーy3 スニーカー レディースブランド コピー 優良店 のクリスチャンルブタンパンプスセール
3回目 [ あかちゃん ] 2018/08/12(Sun) 23:55 
 

[2957] 毎度おなじみ   M田
今度の土曜日、8月12日、草刈りに行きます。 お盆前ですし、来れる方はよろしくお願いします。 先週は仕事でいけませんでした。
244回目 [ 社長 ] 2018/08/07(Tue) 23:26 
 

[2958] Re: 毎度おなじみ    Keガエ
先週草刈りをしております
M村さんも手伝って頂いております
3回目 [ あかちゃん ] 2018/08/09(Thu) 14:01 
 

[2951] 草刈りしました   KEガエ
7日夕方少し草刈りしました
夕方だったので最低限ではありますが
(画像がうまくUP出来ません )
1回目 [ あかちゃん ] 2018/07/11(Wed) 06:36 
 

[2953] Re: 草刈りしました    M田
1531570686.jpg 672 x 334 ありがとうございました。 8日に草刈りした時、かなり刈って頂いていたので、助かりました。
8日早朝に刈ってくれたのだと思っておりました。
243回目 [ 社長 ] 2018/07/14(Sat) 21:18 
 

[2946] 大変、申し訳ないのですが。 草刈りしましょう   M田
1530521498.jpg 529 x 381 またまた草刈りしましょう。 またか!と思われるでしょうが、草の成長には勝てません。 離着陸が困難です(泣)
                 
7/7(土) 〜 7/8(日) アバウト9:00より

刈払機やガンジキをお持ち下さい。 燃料は共済費より購入しておきます。 よろしくお願いいたします。
もちろん、お仕事、ご家庭が優先です。 無理はなさらないで下さい。
240回目 [ 社長 ] 2018/07/02(Mon) 17:51 
 

[2948] Re: 大変、申し訳ないのですが。 草刈りしましょう    M田
大雨で中止ですね。
次週にしましょう。
241回目 [ 社長 ] 2018/07/06(Fri) 20:06 
 

[2949] Re: 大変、申し訳ないのですが。 草刈りしましょう    M田
雨、あがりましたね。 日曜日はとりあえず、草刈道具もって空母に行ってみます。
242回目 [ 社長 ] 2018/07/07(Sat) 15:07 
 

[2943] 使いかけのオラカバが・・・   o鶴
1528211959.jpg 640 x 480 4〜5年経った使いかけのオラカバがお亡くなりになりました。
まだまだ、1mくらいあったのですが・・・とほほです。
どなたか、オラカバの保存方法をご存知の方はいらっしゃいませんか?
もちろん、日の当たる場所にはおいていません。
429回目 [ 社長 ] 2018/06/06(Wed) 00:19 
 

[2940] もう草刈?   M田
1527414302.jpg 538 x 358 今の時期の雑草の勢いは物凄く、もはや離着陸に難が発生して来ています。 で、本日、空母会議にて、次回草刈予定が決まりましたので、ご報告いたします。

6月2日(土) アバウト午後3:00より

上記予定です。 お時間の取れる方は、ふるってご参加お願いいたします。
239回目 [ 社長 ] 2018/05/27(Sun) 18:45 
 

[2937] GW 始まりましたね   M田
1524906156.jpg 706 x 368 草刈、ほぼ完了しましたが、あと少々、刈ろうかと言うことになりました。 29日はアバウトAM9:00からの予定です。 時間の取れる方は、よろしくお願いいたします。
238回目 [ 社長 ] 2018/04/28(Sat) 18:02 
 

[2936] 空母友の会 各位   M田
1524578942.jpg 1075 x 717 2018/04/24 空母友の会の皆さまへ
去年の4月29日は草刈シマシタ
2018本年度も 4月28日(土)、4月29日(日)に草刈りしましょう。 そして、GWはきれいな空母で遊びましょう!
よろしくお願いいたします。
237回目 [ 社長 ] 2018/04/24(Tue) 23:09 
 


記事最新

パスワード
パスワード


KORO KORO BOARD    ++ 詰め合わせ ++